Акция протеста против избрания Трампа. Фото:edition.cnn.com
  • 10-11-2016 (11:43)

Акции протеста против избрания Трампа собрали несколько тысяч человек

update: 10-11-2016 (13:12)

В протестах против избрания Дональда Трампа на пост президента в США приняли участие несколько тысяч человек. Об этом 10 ноября сообщает CNN.

По данным телеканала, в Нью-Йорке около пяти тысяч человек протестовали около здания Trump Tower, акции протеста также прошли в Атланте, Остине, Бостоне, Чикаго, Денвере, Филадельфии, Портленде, Орегоне, Сан-Франциско, Сиэтле и Вашингтоне.

В Чикаго в демонстрации приняли участие несколько тысяч человек.

В Портленде участники акций скандировали: "Нет Трампу, нет ККК (ку-клукс-клану), нет фашистским США". В Лос-Анджелесе сотни молодых людей в основном латиноамериканского происхождения пришли к зданию городской администрации и скандировали: "Я не буду жить в страхе". Некоторые участники протестов рассказали CNN, что опасаются депортации своих близких родственников после избрания Трампа,

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ
Новость дня

который в своей предвыборной программе заявлял о жестких мерах против нелегальных иммигрантов.

Напомним, что Дональд Трамп выиграл прошедшие 8 ноября выборы президента США, набрав более 270 голосов выборщиков, необходимых для победы. Клинтон набрала 228 голосов. При этом по общему числу голосов избирателей соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон обошла Трампа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области