Не смешите мои помидоры. Фото: v-n-zb.livejournal.com
  • 10-11-2016 (16:51)

Минсельхоз просит отсрочить на годы возвращение турецких помидоров в Россию

update: 10-11-2016 (18:03)

Минсельхоз предлагает отложить на два-три года снятие запрета на ввоз в РФ томатов из Турции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

В министерстве заявили, что

за этот срок российские производители, которые начали заниматься выращиванием овощей, пройдут инвестиционную фазу и смогут конкурировать с турецкими томатами.

При этом в Минсельхозе не уточнили, можно ли сейчас разрешать поставки остальной продукции из Турции, которая попала под запрет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в начале лета 2016 года премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить меры по снятию санкций в отношении Турции. Россельхознадзор заявлял, что может снять ограничения на поставки некоторых овощей из Турции только после того, как получит гарантии их безопасности. 

По постановлению правительства с 1 января 2016 года действует запрет на томаты, репчатый лук и лук-шалот, цветную капусту и брокколи, огурцы и корнишоны, апельсины, мандарины, клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы и терн, землянику и клубнику.

Это решение было принято после того, как в ноябре 2015 года в небе над Сирией турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией