Александр Хинштейн. Фото: pravdapfo.ru
  • 11-11-2016 (14:48)

Оплату депутатской деятельности в Самаре Александр Хинштейн "скинул" на мэрию

update: 11-11-2016 (16:20)

Самарский областной суд отказал мэрии Самары в иске к Александру Хинштейну с требованием заплатить 7 млн рублей за пользование общественной приемной. Об этом 11 ноября сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Twitter бывшего депутата Государственной думы РФ.

В марте 2016 года самарское муниципальное учреждение "Центр информационно-хозяйственного и автотранспортного обеспечения"

обратилось в суд с иском к тогда еще депутату Госдумы Александру Хинштейну о взыскании 7 млн 40 тысяч рублей за аренду помещения в Самаре, где располагалась его общественная приемная.

В эту сумму также вошли оборудование рабочего места, транспортные расходы и связь. В качестве третьих лиц, участвующих в деле, были привлечены два департамента администрации Самары и департамент управления делами губернатора Самарской области. В августе Ленинский районный суд Самары в полном объеме отказал администрации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Суд пришел к выводу, что помещение, оборудованное мебелью, средствами связи и необходимой оргтехникой, было предоставлено депутату для осуществлении его полномочий

согласно ФЗ "О статусе депутата Государственной думы". Мэрия обжаловала это решение в Самарском областном суде. Однако 10 ноября суд согласился с доводами нижестоящей инстанции и оставил решение без изменений.

Заметим, что Хинштейн представлял в Госдуме партию "Единая Россия". На выборах 2016 года он снял свою кандидатуру с праймериз и стал советником секретаря генсовета партии Сергея Неверова. Затем, 24 октября, он был назначен советником директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктора Золотова в качестве федерального государственного гражданского служащего. Курирует вопросы нормативно-правового регулирования, идеологической, пропагандистской и информационной работы.

Елена Вавина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы