Ильдар Дадин. Фото: newizv.ru.
  • 12-11-2016 (17:05)

ФСИН: К Дадину не пустили адвоката из-за отсутствия необходимых документов

update: 12-11-2016 (17:02)

Администрация колонии в Карелии, где содержится осужденный оппозиционер Ильдар Дадин, отказала адвокату, представляющему его интересы в ЕСПЧ, в посещении подзащитного в колонии, поскольку защитник не смог представить необходимых документов. Об этом 12 ноября сообщает ИА ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСИН России.

"11 ноября юрист фонда "Общественный вердикт" Николай Зборошенко прибыл в ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия как адвокат Ильдара Дадина,

представляющий его интересы в Европейском суде по правам человека.

В связи с тем, что Николай Зборошенко отказался предоставить администрации учреждения удостоверение адвоката, а другие документы были оформлены с нарушениями, что не позволило подтвердить его полномочия, в посещении осужденного ему было отказано", — сообщили во ФСИН.

По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что осмотревший жаловавшегося на пытки и избиение в колонии Дадина врач-эпилептолог не обнаружил у него травм.

Напомним, Дадин рассказал о жестоких пытках в колонии ИК-7, в которой он отбывает наказание. В тот же день в управлении ФСИН по Карелии подтвердили, что к Дадину применялась физическая сила, но позднее они заявили, что записали видео, на котором политзаключенный Ильдар Дадин якобы не подтверждает свои же слова о пытках в колонии.

Отметим, что СПЧ нашел подтверждение информации о пытках в этой колонии.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине