Происходит нечто странное.

Люди, которые сидят в своих тёпленьких московских квартирках, за чашкой чая или бокальчиком вина пишут о том, что Ильдар якобы отказался от врача, и вот, какой Ильдар негодяй и какие во ФСИН молодцы. И это все происходит на фоне дичайших, невообразимых, нечеловеческих пыток, которые перенес и продолжает переносить мой муж и подтверждения которым видели посетившие ИК-7 правозащитники.

Между тем, мы не знаем, что произошло на самом деле - а могло произойти все, что угодно, вплоть до угроз убийством Ильдару, если он согласится пройти медобследование. Никто не знает, что произошло, и я тем более - у меня связи с Ильдаром нет, а адвоката не пустят раньше понедельника.

В понедельник к Ильдару пойдет адвокат, который спросит, что вообще произошло в этой ситуации с врачом. Сейчас Ксения Костромина звонит врачу, чтобы выяснить все подробности разговора с Ильдаром.

Сейчас мы знаем только то, что Ильдар пытается выжить; Ильдар не дурак не будет подставлять людей (в отличие от тех, кто пишет про него гадости); Ильдар никогда не будет врать или делать что-либо недостойное.

Все эти разговоры за спиной - это настоящая подстава моего мужа. Который, повторюсь, сейчас находится в колонии в нечеловеческих условиях и с угрозой для жизни.

В связи с этим, во-первых, прошу всех воздержаться от обсуждения ситуации "ах, какой нехороший человек Ильдар", пока не будут ясны все детали произошедшее. Во-вторых, я очень настоятельно прошу всех, кто не является адвокатом Ильдара либо его родственником, не решать никакие вопросы, касающиеся его пребывания за решеткой, напрямую через ФСИН, в обход его адвокатов - Ксении Костроминой и Алексея Липцера.

Анастасия Зотова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены