Акция протеста против системы "Платон", Дагестан. Источник - https://navalny.com/p/4556/
  • 13-11-2016 (11:30)

В Краснодарском крае задержаны выехавшие на помощь дальнобойщикам фермеры

update: 13-11-2016 (11:35)

В Краснодарском крае полиция задерживает фермеров, выехавших 11 ноября в Москву на помощь задержанным в Химках дальнобойщикам, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на атамана станицы Казанская Николая Бородина, ранее отстраненного от должности за участие в "тракторном марше".

По его словам, сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобили казачьего атамана Виктора Скобелева, выезжавшего со станицы Упорная (Мостовской район), а на посту Тихорецкий был остановлен Валерий Иванченко, выехавший из станицы Новопокровская станица.

Обоих водителей задержали, сославшись на то, что машины якобы находятся в угоне.

Предположительно, задержанные были доставлены в отделы полиции Тихорецкий и Мостовской. В настоящий момент связи с ними нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В поселке Мирской (Кавказский район) была задержана фермер Елана Дрюкова.

Кроме того, утром полиция приходила в дом к Олегу Петрову (станица Казанская) и искала у него флаги. Именно оттуда фермеры впервые выдвигались в "тракторный марш", к которому позже присоединились дальнобойщики, отмечает агентство.

Напомним, 11 ноября в подмосковных Химках на акции водителей большегрузов против системы "Платон" полиция задержала всех протестующих. Помимо этого были задержаны журналисты, освещавшие мероприятие.

12 ноября Химкинский городской суд оштрафовал семерых задержанных. На всех были составлены протоколы по части 1 статьи 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции). Дальнобойщикам былм назначены штрафы в тысячу рублей и пятьсот рублей. Также задержанным с ними местному жителю Ивану Гущину, который приносил участникам акции еду, волонтеру Игорю Мельникову, суд назначил штраф по тысяче рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода