Путин и Трамп (граффити в Вильнюсе). Источник - ru.delfi.lt
  • 13-11-2016 (14:53)

СМИ: Британия попытается переубедить Трампа сотрудничать с Россией по Сирии

update: 13-11-2016 (14:46)

Министерство иностранных дел Великобритании попытается переубедить избранного президента США Дональда Трампа сотрудничать с Россией по Сирии, сообщает The Telegraph.

По информации издания, которое ссылается на источники в МИД, внешнеполитическое ведомство также

попытается убедить команду Трампа в необходимости отстранения Башара Асада от власти.

При этом британские чиновники признают, что переговоры с Трампом будут очень сложные, но менять свою позицию Лондон не планирует.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один из собеседников газеты отметил, что Трамп рассматривает президента России Владимира Путина как человека, с которыми можно иметь деловые отношения. Однако Трамп может изменить свою позицию, когда пообщается с Путиным лично, считает источник издания.

"Когда он поймет, что Путин не является разумным и рассудительным партнером, он может изменить свое мнение. Для этого может потребоваться время",

— добавил собеседник газеты.

Издание также добавляет, что в течение недели глава британского МИД Борис Джонсон может нанести визит в США, где встретится с членами команды Трампа.

Напомним, после победы на президентских выборах США республиканец Дональд Трамп заявил, что Вашингтону необходимо принять усилия по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии вместо свержения лидера страны Башара Асада. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией