Дональд Трамп. Фото: themonitordaily.com
  • 14-11-2016 (15:11)

Советник Трампа рассказал о его планах взаимодействия с Россией

update: 14-11-2016 (18:05)

Бывший мэр Нью-Йорка, советник избранного президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани рассказал CNN о планах Трампа в отношении России. Также Джулиани опроверг заявления, что люди из окружения Трампа поддерживали контакты с российскими представителями во время избирательной кампании.

"Я был очень глубоко вовлечен в кампанию. Я был с Дональдом Трампом день и ночь в течение примерно 100 дней, на самом деле", — сказал Джулиани, отметив, что если контакты и были, то там, где он "этого не видел".

Замглавы переходной администрации рассказал, что Трамп намерен договариваться с Россией в тех областях, где "потерпели неудачу" соперница Трампа на выборах Хиллари Клинтон, нынешний президент США Барак Обама и госсекретарь США Джон Керри, но "собирается делать это иначе".

Он напомнил об обещании Трампа прекратить "политику невмешательства". Избранный президент США собирается увеличить численность американских военнослужащих с 420 тысяч до 550 тысяч, число боевых кораблей — до 350, истребителей — до 1200 единиц, а также увеличить численность морской пехоты — с 27 до 36 батальонов.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бывший мэр Нью-Йорка пояснил, что Трамп намерен иметь дело с президентом России Владимиром Путиным в условиях, когда его страна не уменьшает вооруженные силы, а значительно их наращивает до уровня при Рейгане.

"Он собирается договариваться о мире, но с позиции силы, а не сокращая армию", — подчеркнул Джулиани.

Он также заметил, что Трамп не планирует отвод войск НАТО от границы с Россией.

Ранее сообщалось, что большинство экспертов и политиков считают, что не стоит ждать перезагрузки между Кремлем и Вашингтоном после победы Дональда Трампа на президентских выборах США. Они говорят о необходимости отделять предвыборную риторику победителя на президентских выборах США Дональда Трампа от политической реальности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (14:33)

Созданный минобороны Великобритании фонд помощи Украины из-за бюрократии передал меньше половины средств

  • 20-04-2024 (14:23)

Фигуранта "Тюменского дела" Романа Паклина запытали до признания недееспособности

  • 20-04-2024 (14:12)

Китай намерен провести самые масштабные за последние десять лет реформы в своих вооруженных силах

  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым