Минобороны России подтвердило потерю МиГ-29К с "Кузнецова".

Ну, собственно, никто ничего другого и не ожидал. Думаю, мало кто думал, что они придут, эталонно отбомбятся, поразив все заданные цели и не задев ни одной не заданной, победят ИГИЛ и также красиво, с поднятым флагом и шапкой черного дыма, уйдут обратно. Собственно, никто и не сомневался, что они либо самолет об палубу уронят, либо пожарную машину в небо отправят.

Здесь по-другому не бывает. Здесь так принято. Вообще даже ни разу не новость. Даже и не интересно. Новость была бы, если бы славный поход прошел без происшествий - вот это была бы новость. А так - то крестики заканчиваются, то самолеты падают. Не взлетим, так поплаваем. Все норм. Листай дальше.
Но вот что хотелось бы заметить. Несмотря на всю эту клоунаду.

Можно, конечно, сколько угодно ржать над дымовой шапкой, которая, оказывается, запускается сознательно и имеет свой смысл - попросту говоря, это fuck на морском языке - отказом в заправке, заправкой с потерей хода через корму, закончившимися крестиками или грохнувшимся самолетом, но все это железо, тем не менее, силу собой представляет, ни шатко, ни валко, но до места доползло, ни шатко, ни валко, но летает - и кровушки попьет еще дай боже, как себе, так и окружающим, и унесет еще не один десяток жизней. Людей убивать эта страна умела всегда. И умеет до сих пор. Как своих, так и чужих. Уж что не отнять, то не отнять.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены