Чиновники-мошенники. Фото: bezkreditov.fineteam.ru
  • 15-11-2016 (19:10)

В Госдуме предложили повысить зарплаты помощникам депутатов и увеличить их число

update: 15-11-2016 (19:23)

Представители всех думских фракций подготовили законопроект об увеличении объема фонда оплаты труда помощников депутата со 165 тысяч до более 230 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, передает "Интерфакс".

Также законопроект, по словам Мельникова,

предусматривает увеличение числа помощников депутата до семи.

Речь идет об увеличении общего числа помощников, пояснил он: два человека — это помощники по работе в Госдуме, и еще пять человек — помощники по работе в регионах. 230 тысяч рублей в месяц предполагается тратить на оплату труда всех помощников одного депутата, пояснил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дополнительные средства на увеличение фонда оплаты труда помощников депутатов были найдены в результате оптимизации внутренних расходов Госдумы, отметил вице-спикер.

Ранее сообщалось, что каждый руководитель фракции Государственной думы сможет нанять на работу до четырех советников с зарплатой 190 тысяч рублей в месяц. Идея ввести новую должность появилась после того, как в новый состав Госдумы не попал ряд депутатов из предыдущего созыва, а фракциям было жаль терять "опытные кадры".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию