Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Фото: rus.rt.com
  • 16-11-2016 (21:47)

СКР: В деле Алексея Улюкаева один фигурант

update: 17-11-2016 (14:13)

Алексей Улюкаев остается единственным фигурантом в деле о получении взятки, сообщила 16 ноября агентству РИА "Новости" официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По ее словам, информация о других возможных подозреваемых не соответствует действительности.

"Всю возможную и вполне исчерпывающую на данной стадии информацию мы обнародовали. Нами официально было заявлено, что в уголовном деле один фигурант и один эпизод", — добавила Петренко.

Представитель СКР также отметила, действительности не соответствуют и все сообщения, которые не были оперативно подтверждены Следственным комитетом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 15 ноября президент РФ Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности министра экономического развития в связи с утратой доверия.

Улюкаеву предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере"). Дело было заведено после обращения в правоохранительные органы представителей "Роснефти". Ранее стало известно, что в отношении Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией "Башнефти".

Министр находился под наблюдением силовиков из ФСБ больше года.

Улюкаев в ходе допроса не признал вину в получении взятки. 

Отметим, после задержания Улюкаева в Кремле заявили, что не считают возбуждение уголовного дела и задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева основанием для отставки правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей