Ильдар Дадин. Фото: slon.ru
  • 18-11-2016 (14:09)

Зотова: ИК-7 направила материалы для открытия нового дела в отношении Дадина

update: 18-11-2016 (14:57)

Администрация карельской ИК-7 направила материалы для возбуждения против активиста Ильдара Дадина уголовного дела по статье 116 УК ("Побои"). Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook жена Дадина Анастасия Зотова.

"Очевидно, что ФСИН не может признать пытки в колонии — это для них означает расписаться в собственном бессилии. Понятно также, что сейчас они не могут сообщить о "проверке, которая не выявила нарушений", — написала жена политзека.

Она считает, что ФСИН подождет, "когда скандал утихнет, а потом расскажут, что пыток не было". По ее мнению, Дадину "нарисуют еще пару уголовных дел и сгноят в тюрьме".

"У меня есть достоверные сведения о том, что план именно таков: из ИК-7 уже направлены материалы для возбуждения против Ильдара уголовного дела по статье "Побои"; отчеты о том, что нарушений не выявлено, уже ждут своего часа во ФСИН и СК", — добавила Зотова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее УФСИН России по Республике Карелии заявило, что политзаключенный Ильдар Дадин, находящийся в ИК-7, подрался с сокамерником.

Зотова позднее рассказала о подробностях инцидента. По ее словам, в камеру к нему посадили гражданина Узбекистана. В какой-то момент он начал задирать активиста. В частности, он схватил Ильдара за шею, рассек губу и попытался завалить на пол, при этом администрация ничего не предпринимала до тех пор, пока Дадин не стал оказывать сопротивление.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы