Народный сход против "пакета Яровой", Санкт-Петербург. Фото: facebook.com/merr1k
  • 21-11-2016 (15:04)

Глава НОД внес закон о запрете на участие в выборах организаторам "массовых беспорядков"

update: 21-11-2016 (16:41)

Депутат Госдумы от "Единой России" и глава прокремлевского "Национально-освободительного движения" Евгений Федоров подготовил законопроект, запрещающий участие в выборах кандидатов, на которых ранее заводили дела об экстремизме или организации массовых беспорядках, передает 21 ноября Russia Today.

"Кого сейчас выдвигают в кандидаты? Многие из этих оппозиционеров стояли за массовыми беспорядками, организованными после думских выборов в 2011 году", — сказал Федоров.

Фигурантам дел по административным статьям о "пропаганде и демонстрации нацистской и экстремистской символики", а также о "производстве и распространении экстремистских материалов",

в частности, предлагается запретить участвовать в выборах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно поправкам, запрет предлагается ввести также для тех, кто не был осужден.

Телеканал утверждает, что под запрет подпадут "организаторы массовых беспорядков, которые так и не были привлечены к суду".

Ранее депутаты от ЛДПР Алексей Диденко, Михаил Дегтярев и Иван Сухарев вносили в Госдуму законопроект, предлагающий признать утратившей силу статью 282 Уголовного кодекса "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter