Милонов. Фото: vk.com
  • 21-11-2016 (16:59)

Законопроект о штрафах за прогулки в купальнике снят с рассмотрения

update: 21-11-2016 (18:07)

Законодательное собрание Санкт-Петербурга собирается снять с юридического учета 55 законопроектов, которые были внесены депутатами предыдущего созыва, в том числе, 23 из них были внесены нынешним депутатом Госдумы Виталием Милоновым. Такое решение было принято на заседании комитета по законодательству, сообщает "Фонтанка".

Среди предложений, которые не станет рассматривать Заксобрание, оказалось предложение штрафовать за хождение по улицам Петербурга в голом виде, купальнике или шортах.

Также сняты с учета законопроекты о введении ответственности за ведение поддельных профилей в соцсетях и штрафах для тех, кто пользуется услугами проституток.

Председатель комитета по законодательству Денис Четырбок пояснил, что "нужно избавляться от наследия прошлого". Он добавил, что сделано это было из-за регламента, при этом все актуальные инициативы забыты не будут.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Милонов также предлагал отмечать произведения, не соответствующие традиционным ценностям, пометкой "вредные". Милонов был депутатом законодательного собрания Санкт-Петербурга с марта 2007 года по сентябрь 2016 года. Запомнился он своими неоднозначными законопроектами и гомофобией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"