Прослушка телефонов. Фото: xn—80aaif0athneg.net
  • 22-11-2016 (17:14)

Экс-сенатор Цыбко заявил о незаконных прослушках многих людей "под шумок" его дела

update: 22-11-2016 (18:16)

Челябинский экс-сенатор Константин Цыбко заявил о преступлении, совершенном силовиками во время расследования его уголовного дела. На заседании суда в Озерске выяснилось, что вместе с бывшим членом Совета Федерации прослушивали многих посторонних людей, сообщило Ура.Ru со ссылкой на своего корреспондента, который 22 ноября присутствовал на заседании суда.

Гособвинение заявило, что отказывается рассматривать в суде более десяти протоколов прослушки телефонных переговоров жителей Челябинска, Екатеринбурга и других городов, поскольку они не имеют отношения к делу. То есть

следователи заявляли в свое время в суд ходатайства о прослушке якобы номеров телефонов Цыбко, а слушали при этом разговоры посторонних людей.

На заседании суда также выяснилось, что данные геолокации телефона Цыбко не совпадают с показаниями главных свидетелей обвинения — осужденных ранее за хищение 22,5 млн рублей из бюджета экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова и его бывшего заместителя Валентина Гунина. Они утверждали,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и на их показаниях построено обвинение экс-сенатора, что виделись с Цыбко в определенном месте и передавали ему взятки. А геолокация показывает, что он был в это время в другом городе.

В одном таком случае, например, Гунин находился в Верхнеуральске, а Цыбко — в Екатеринбурге. Это подтвердили и в гостинице, представив соответствующую справку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли