Мелочь в ямы на дорогах. Фото: gazetaeao.ru
  • 23-11-2016 (13:19)

У биробиджанцев-автолюбителей ушло 8 кг мелочи в две ямы на мосту

update: 23-11-2016 (14:19)

В знак протеста против плохих дорог биробиджанские автолюбители засыпали мелкими монетами ямы на асфальтобетонном покрытии старого моста через реку Биру. В общей сложности ушло около 8 кг мелких монет, сообщило 23 ноября ИА ЕАОMedia.

Как написала "Биробиджанская звезда", автомобилисты одобрительно сигналили добровольным "ремонтникам" и проезжали по народным деньгам осторожно, снижая скорость. Участники акции рассказали корреспонденту газеты, что

монеты были собраны с помощью друзей всего за две недели, и если бы каждые две недели дорожники тоже засыпали по две ямы и выбоины, вероятно, ситуация на дорогах и автомосту была бы получше.

Между тем издание привело рассказ о том, как на автомобильной выставке в Японии представительный японец не отходил от советского УАЗ-469: и вокруг ходил, и мосты щупал, и заглядывал под машину. Российские автостроители подумали, наверное, крупный покупатель. Когда обратились к нему через переводчика, то получили ответ: "Чего только вы, русские, не придумаете, чтобы не строить дорог!".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter