Бюллетень. Фото: polittech.org
  • 23-11-2016 (15:29)

В Махачкале оказались уничтожены 157 мешков с документами о выборах

update: 23-11-2016 (15:49)

Территориальная избирательная комиссия Кировского района Махачкалы сообщила, что все документы по выборам 2016 года в районе уничтожены из-за сильных дождей, сообщает издание "Новое дело" со ссылкой на составленный акт регионального избиркома.

Об уничтожении документации выяснилось в суде по иску бывшего кандидата в депутаты Госдумы Олега Мельникова, который утверждает, что явка на трех избирательных участках была завышена в несколько раз.

Издание опубликовало копию документа из территориального избиркома, в котором говорится, что

"вся документация в количестве 157 мешков оказалась в непригодном состоянии".

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Причиной стали "длительные гидрометеорологические явления с 23 по 25 октября 2016 года". Комиссия сообщила, что подвал здания администрации Кировского района, где хранились документы, был подтоплен.

По словам члена Общественной палаты Дагестана Шамиля Хадулаева, в самом здании администрации Кировского района, в том числе в подвальном помещении, нет никаких следов потопа, а находившиеся там люди отрицают такой факт.

"Во всем оказался виноват ливень. Этим чиновники покрывают уголовные преступления.

Посещаемость участков была крайне низкая, а в результате была дана цифра, что более 90 процентов пришли голосовать", — заявил Хадулаев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Подмосковном Реутове и после выборов продолжались подозрительные манипуляции с протоколами УИК.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах