Российская пропаганда по ТВ. Фото: sprotyv.info
  • 23-11-2016 (15:59)

Европарламент принял резолюцию о противодействии пропаганде российских СМИ

update: 23-11-2016 (17:46)

Европейский парламент 23 ноября принял резолюцию "Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон", включая Россию. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

"Она [пропаганда] стремится исказить истину, посеять страх, спровоцировать сомнения и разделить ЕС", — сказано в сообщении.

В резолюции подчеркивается, что Евросоюз должен противостоять кампании дезинформации и пропаганды со стороны таких стран, как России, и негосударственных субъектов: "Исламского государства", Аль-Каиды и других жестоких джихадистских террористических групп.

В качестве основных информационных угроз Евросоюзу указываются агентство Sputnik, телеканал RT, фонд "Русский мир" и подведомственное российскому МИД федеральное агентство Россотрудничество.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Европейские депутаты предупреждают, что Кремль усилил свою пропаганду против ЕС после аннексии Крыма и развязывания гибридной войны в Донбассе. Они отмечают, что "российские власти используют широкий спектр средств и инструментов", чтобы, в том числе, "бросить вызов демократическим ценностям" и "разделить Европу".

В резолюции также напомнили, что Кремль финансирует политические партии и другие организации в ЕС, а также осудили российскую поддержку ультраправых партий и популистов.

Документ поддержало большинство депутатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"