Пьяный за рулем. Фото: rover-zone.ru
  • 23-11-2016 (17:52)

В апелляционном суде понятой отказался от подписи о пьяной езде кировского чиновника

update: 23-11-2016 (18:24)

Гражданский активист кировчанин Виталий Брамм потребовал исключить из "Единой России" и лишить всех постов и полномочий руководителя кировского отделения общественной организации "Боевое братство" и чиновника Владимира Мышкина. Как сообщил 23 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на соавтора проекта "Делай дороги!" Брамма,

при обжаловании решения суда чиновник сумел воздействовать на свидетелей.

Летом 2016 года заместитель начальника территориального управления администрации Кирова по Нововятскому району, председатель кировского "Боевого братства", кандидат в депутаты Государственной думы и депутаты Законодательного собрания Кировской области, выдвинутый "Единой Россией" Мышкин был остановлен сотрудниками ГИБДД на дороге возле села Башарово.

Согласно показаниям сотрудников полиции, от водителя исходил сильный запах алкоголя, однако от медицинского освидетельствования он отказался.

Смотрите также
НОВОСТИ

Основываясь на показаниях полицейских, мировой суд признал Мышкина виновным и приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей и лишению прав на 1 год и 7 месяцев. Однако прошло два месяца, и Кировский областной суд отменил это решение потому, что свидетели вдруг радикально изменили свои показания. В частности, один из понятых, поставивших свою подпись на протоколе задержания,

вдруг заявил, что никаких "признаков опьянения" он не видел и подпись под протоколом не ставил.

В результате Мышкину вернули водительские права, и он продолжает разъезжать на "Тойоте Венза". Региональная организация ЕР на поступок своего члена не отреагировала, на комиссию по этике его не вызвали. Поэтому Брамм и предложил лидеру ЕР Дмитрию Медведеву лично принять решение о недостойном поведении члена партии Мышкина. То же было предложено председателю "Боевого братства" Борису Громову. Ответов на свои письма активист пока не получил.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России