Граница. Прием беженцев. Фото: u-f.ru
  • 23-11-2016 (20:56)

Российские пограничники стреляли на границе с Украиной по машинам контрабандистов

update: 24-11-2016 (17:25)

Пограничники открыли огонь по автомобилям, в которых находились граждане России, пытавшиеся ввезти из Украины продукты питания весом около 500 кг, передает 23 ноября РИА "Новости" со ссылкой на представителя пограничного управления ФСБ по Ростовской области.

По информации источника агентства в правоохранительных органах региона, задержанные пытались ввезти в Россию сало, расфасованное в 21 коробку.

Представитель ФСБ уточнил, что инцидент произошел на окраине города Донецка Ростовской области.

При задержании контрабандисты не выполнили законные требования пограничников и создали угрозу их жизни и здоровью, опасно маневрируя на автомобилях в попытке скрыться. В результате один из нарушителей получил касательное ранение голени левой ноги, ему оказана медицинская помощь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.1 ("Нарушение режима государственной границы РФ") и

ст. 18.7 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы").

Накануне в Украине Центральный районный суд Николаева арестовал на два месяца российских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова, задержанных на границе аннексированного Крыма. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела