Олег Кашин. Фото: Свобода
  • 24-11-2016 (11:56)

В Пскове на заксобрании депутат связал губернатора Турчака с нападением на Кашина

update: 24-11-2016 (13:21)

Депутат Псковского областного собрания от партии "Справедливая Россия" Олег Брячак упомянул имя псковского губернатора Андрея Турчака в контексте нападения на журналиста Олега Кашина. Соответствующее заявление он сделал на заседании областного собрания 23 ноября, сообщает "Би-би-си".

"А как еще можно выразить тот факт, когда избили в Москве журналиста, его убивали. Исполнителей взяли, исполнители назвали заказчика: они назвали Андрея Турчака, который сейчас руководит Псковской областью", — сказал Брячак.

Как отмечает издание, он стал первым политиком, на заседании заксобрания связавшим имя губернатора с нападением на Кашина. В интервью об этом также говорил депутат Лев Шлосберг, представляющий "Яблоко".

Брячак на заседании пояснил, что вице-губернатор области Максим Жаворонков направил ему письмо, в котором тот требовал извиниться за высказывания в адрес губернатора и администрации Псковской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кашин прокомментировал выступление депутата, отметив, что "роль Турчака" в его деле уже "год как перешла из разряда слухов и догадок в конкретные обвинения исполнителям, указывающим именно на Турчака как на заказчика преступления".

"До сих пор политического ресурса губернатора хватало, чтобы игнорировать эту тему, но, как видим, даже в областном собрании есть люди, которые не готовы молчать", — заявил Кашин.

О раскрытии дела о покушении на Кашина сообщил в сентябре сам журналист. Нападавшие на него оказались сотрудниками предприятия, принадлежащего отцу губернатора Псковской области Анатолию Турчаку. Кашин считает заказчиком Андрея Турчака.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет