Трамп и Порошенко. Фото: president.gov.ua
  • 24-11-2016 (20:10)

Порошенко рассказал о разговоре с Трампом о Донбассе и аннексированном Крыме

update: 25-11-2016 (15:21)

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что обсудил во время телефонного разговора с избранным президентом США Дональдом Трампом вопрос о российской аннексии Крыма и агрессии на Востоке страны, сообщает "Украинская правда".

"Вопрос российской агрессии, нелегальной аннексии Крыма был поднят избранным президентом Трампом во время разговора со мной",

— сказал Порошенко по итогам саммита Украина — ЕС.

Он добавил, что предоставил Трампу "очень подробную информацию" о ситуации в аннексированном Крыму и в Донбассе, но раскрывать подробности разговора не стал. Он также обратил внимание на то, что "Украина имеет сильную двухпартийную поддержку в конгрессе США", и выразил надежду на то, что так будет и впредь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Трамп и Порошенко уже разговаривали по телефону, в том числе и о российской агрессии. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что США могут изменить позицию по аннексии Крыма Россией после избрания президентом страны Дональда Трампа. Однако пресс-секретарь госдепартамента Марк Тонер подчеркивал, что США намерены сохранять санкции, введенные против России после оккупации Крыма. По его словам, санкции, введенные за аннексию Крыма, сохранятся до тех пор, пока полуостров не будет возвращен Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы