Россия vs США. Фото: vestifinance.ru
  • 27-11-2016 (11:05)

The New York Times: России не удалось повлиять на результаты выборов в США

update: 27-11-2016 (11:00)

Власти США уверены в том, что результаты прошедших президентских выборов отражают волю американского народа, и исключают возможность их подтасовки с помощью кибератак, хотя и полагают, что такие попытки предпринимались со стороны России. Об этом говорится в заявлении неназванного высокопоставленного чиновника, опубликованного 26 ноября The New York Times.

"Кремль, вероятно ожидал, что общественный резонанс, который спровоцировали инициированные им разоблачения, связанные с электронной перепиской американских чиновников и организаций, в том числе политических, вызовет вопросы о прозрачности избирательного процесса и лишит легитимности избранного президента.

Тем не менее, мы уверены в результатах выборов и считаем, что они отражают волю американского народа", — заявил он.

В сообщении также говорится о том, что в день выборов не было отмечено всплеска активности хакеров. Власти США уверены, что голосование было свободным и честным с точки зрения кибербезопасности.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Тем не менее, поскольку мы не знаем, планировали ли русские какие-либо вредоносные атаки в день выборов,

мы также не знаем, воздержатся ли они от подобных попыток в дальнейшем", — заявил The New York Times источник в администрации.

Ранее стало известно, что экс-кандидаты от партий демократов и зеленых, Хиллари Клинтон и Джилл Стейн, решили добиваться пересмотра результатов голосования в трех ключевых штатах, где Дональд Трамп победил с незначительным отрывом. Ранее эксперты заявляли о том, что на итоги выборов там могли повлиять хакеры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter