Выборы. Фото: vedomosti.ru
  • 28-11-2016 (12:50)

ПАРНАС оспорит итоги выборов в Государственную думу

update: 28-11-2016 (13:40)

ПАРНАС намерен оспорить итоги выборов в Государственную думу. Об этом сообщается на сайте партии.

"Партия народной свободы поддерживает иск партии Яблоко о непризнании состоявшихся в сентябре этого года выборов в Государственную думу и также намерена в ближайшее время обратиться в Верховный суд с аналогичным иском. Для нас очевидно, что выборы не были честными и свободными, не соответствовали международным стандартам", — рассказали в пресс-службе.

В ПАРНАСе отметили, что сформированная по результатам выборов нижняя палата парламента не является органом, представляющим интересы российских граждан.

Ранее сообщалось, что верховный суд России 29 ноября рассмотрит иск партии "Яблоко" о признании недействительными результатов выборов в Госдуму и об отмене постановления ЦИК, которым они были утверждены. В заявлении также подчеркивается, что усложнение порядка доступа избирателей на участки привело к сокращению их числа. Кроме того, "Яблоку" удалось зафиксировать случаи недопуска на участки наблюдателей, кандидатов и членов комиссий с правом совещательного голоса в Санкт-Петербурге, Москве, Московской области, Дагестане и Кабардино-Балкарии. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь