Янукович. Фото: censor.net.ua
  • 28-11-2016 (21:57)

Прокуратура Украины поставит вопрос о "никчемности свидетельств" Януковича

update: 29-11-2016 (14:58)

Прокуратура Украины поставит перед судом вопрос о недостоверности показаний экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля, поскольку он не конкретизировал определенные моменты и сообщил информацию, не соответствующую действительности. Об этом сказал после видеодопроса бывшего главы государства начальник отдела Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины Алексей Донской, сообщает 28 ноября УНН.

"Учитывая тот допрос, который прошел, я уверен, что мы сможем перед судом поставить вопрос о недостоверности его показаний,

поскольку именно элементарные вещи, которые бы позволили конкретизировать некоторые моменты, он или не ответил на них, или откровенно соврал. То есть сообщил информацию, которая не соответствует действительности", — сказал прокурор.

Прокурор пояснил, что задача обвинения была показать "никчемность свидетельств" Януковича, которые он предоставил в своей речи.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Я думаю, нам удалось это сделать. Он не смог конкретно пояснить ни одно обстоятельство по событиям, относительно которых ему ставили вопрос… Я думаю, никто из нас не получил ответ на вопрос, как он 23 февраля в 3:51 утра попал в Ейск, что в РФ, откуда его уже военным самолетом назад возвращали в Крым. Также мы не получили ответ на вопрос по поводу того письма о введении российских войск. А это для нас было очень важно, так как события 20 февраля и это письмо — это звенья одной цепи, где был один умысел", — отметил Донской.

Он подчеркнул, что сторона обвинения имеет доказательства того, что экс-президент предоставлял недостоверную информацию.

Как сообщалось ранее, в Киеве генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Святошинском суде

зачитал Януковичу уведомление о подозрении в государственной измене.

Он это сделал во время видеоконференции с Ростовским областным судом, куда на допрос по делу о беспорядках на Майдане приехал сам Янукович.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах