Путин в телевизоре. Фото: mtdata.ru
  • 30-11-2016 (16:03)

Украина разорвала соглашения с Россией в сфере телевидения

update: 11-09-2017 (13:42)

Кабинет министров Украины разорвал соглашения с Россией о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания, а также в сфере информации, сообщает "Интерфакс-Украина".

Решение о разрыве сотрудничества между двумя странами было принято на заседании правительства Украины.

Проект решения представил министр информационной политики Украины Юрий Стець, передает агентство.

Соглашение в сфере телевидения и радиовещания было ратифицировано в 2000 году и "предусматривало создание благоприятных правовых, организационных и экономических условий" для трансляции в Украине российских телеканалов, а в России, соответственно, украинских. Соглашение между двумя странами в сфере информации действовало с 1998 года. Как отмечалось в документе, оно было направлено на "широкий и свободный обмен информацией, в том числе между информационными службами (агентствами), аудиовизуальными, печатными и иными средствами массовой информации", добавляет ТАСС.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как указано в преамбуле соглашений, они заключались, "основываясь на культурной близости и традициях многовековых дружественных отношений народов двух государств, придавая большое значение укреплению взаимопонимания между ними".

Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из списка иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, еще 14 пунктов. Все указанные иностранные программы имеют юрисдикцию Российской Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией