Президент Украины Петр Порошенко. Фото: newinform.com
  • 01-12-2016 (13:50)

Порошенко рассказал о начале ракетных стрельб около аннексированного Крыма

update: 01-12-2016 (15:35)

Президент Украины Петр Порошенко рассказал об успешно проведенных ракетных учениях над акваторией Черного моря, несмотря на угрозы России. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Нас никто не остановит, мы будем действовать в интересах украинского народа", — пообещал Порошенко.

Он добавил, что уже поступили первые сообщения об успешных пусках ракет.

Телеканал "112 Украина" передает, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Порошенко затронул тему учений во время церемонии вручения штандарта батальону НГУ имени Кульчицкого. Он заявил, что необходимо восстановить систему ПВО в стране, которая была уничтожена за предыдущие 23 года.

"Хочу подчеркнуть, что пуски происходят в воздушном пространстве Украины над открытым морем в полном соответствии с международным правом. Воздушные стрельбы происходят независимо от каких-либо заявлений, которые делает Москва", — заявил украинский президент.

Он отметил, что единственной причиной проводить учения, является необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны "агрессивного соседа".
25 ноября в Росавиации сообщили о решении Киева по проведению ракетных стрельб в районе аннексированного Крыма. Генштаб Вооруженных сил Украины подтвердил, что 1 и 2 декабря проведет ракетные стрельбы над Черным морем. Как заявили в ведомстве, учения пройдут над Черным морем, но исключительно в воздушном пространстве Украины и будут осуществляться в строгом соответствии с нормами международного права. Украина попросила Россию не мешать учениям "истериками и провокациями". 30 ноября стало известно, что Украина установила новые опасные для полетов зоны над нейтральными территориальными водами Черного моря и частично над водами к юго-западу и юго-востоку от аннексированного Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

  • 22-04-2024 (22:31)

Россия блокирует сигналы GPS гражданским самолетам, пролетающим вблизи ее территории

  • 22-04-2024 (22:09)

Большинство россиян поддерживают возвращение смертной казни