Президент Украины Петр Порошенко. Фото: newinform.com
  • 01-12-2016 (14:35)

Украинский депутат утверждает, что передал США компромат на Порошенко

update: 01-12-2016 (15:40)

Находящийся за пределами Украины народный депутат Александр Онищенко заявляет, что передал США компромат на президента Петра Порошенко. Об этом 1 декабря сообщает "Украинская правда".

По информации издания, в течение года Онищенко записывал свои беседы с Порошенко на ручные часы с диктофоном.

"Вы услышите голос гаранта, чтобы все иллюзии исчезли о любви к государству и Украине, к народу. Я два года плотно шел с ним и хорошо его знаю", — заявил депутат.

Онищенко также заявил, что обвинения Службы безопасности Украины в его адрес являются ответом на опубликованную в одном из украинских СМИ в среду статью, где он обвиняет администрацию президента в "скупке" голосов в парламенте через него и нескольких других депутатов.

НОВОСТИ

Нардеп сообщил, что передал компромат американским спецслужбам 29 ноября и продемонстрировал копию письма от уголовной прокуратуры США.

На брифинге 1 декабря руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук заявил о начале досудебного следствия в отношении объявленного в национальный розыск депутата Онищенко по признакам государственной измены. В частности, было сказано, что с целью уклонения от ответственности на территории Украины нардеп согласился на сотрудничество с российской властью для дестабилизации ситуации в Украине, а также что Онищенко "готовит массированную информационную атаку на власть в рамках стратегии, согласованной с российской стороной".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter