Запуск баллистической ракеты "Синева". Фото: slovodel.com
  • 01-12-2016 (17:51)

Украина запустила 16 ракет над Черным морем

update: 01-12-2016 (18:30)

Украина успешно запустила 16 ракет над Черным морем в рамках учебных стрельб Воздушных сил Вооруженных сил страны. Об этом доложили президенту Украины Петру Порошенко, сообщает 1 декабря пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в Facebook.

"Министр обороны и начальник Генерального штаба доложили президенту об удачном проведении стрельб сегодня.

Состоялось 16 пусков украинских ракет. Все достигли целей.

Задача на сегодня выполнена в полном объеме. Учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины продолжатся 2 декабря", — сказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал об успешном начале ракетных учений над акваторией Черного моря, несмотря на угрозы России. Он отметил, что единственной причиной проводить учения является необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны "агрессивного соседа".

Напомним, 25 ноября в Росавиации сообщили о решении Киева по проведению ракетных стрельб в районе аннексированного Крыма. Генштаб Вооруженных сил Украины подтвердил, что 1 и 2 декабря проведет ракетные стрельбы над Черным морем. Как заявили в ведомстве, учения пройдут над Черным морем, но исключительно в воздушном пространстве Украины и будут осуществляться в строгом соответствии с нормами международного права. Украина попросила Россию не мешать учениям "истериками и провокациями". 30 ноября стало известно, что Украина установила новые опасные для полетов зоны над нейтральными территориальными водами Черного моря и частично над водами к юго-западу и юго-востоку от аннексированного Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter