"Врачи улетели". Фото: "Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие"
  • 02-12-2016 (11:22)

В День борьбы со СПИДом краснодарцы заявили, что "врачи улетели"

update: 05-12-2016 (17:46)

В Краснодаре 1 декабря, в День борьбы со СПИДом, активисты Южного "Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие" и "Равного диалога" провели акцию, сообщили Каспаров.Ru ее организаторы.

Мероприятие имело название "Врачи улетели" и проходило возле Законодательного собрания Краснодарского края.

На деревьях были развешены медицинские халаты, что символизировало отток специалистов из отрасли и перебои с закупками необходимых препаратов АРВТ (антиретровирусная терапия).

На акции прохожим раздавались информационные листовки. На одном из плакатов было написано: "70 человек в день умирает от СПИДа, 300 новых случаев ВИЧ-инфекции выявляется ежедневно, меньше 30% ВИЧ-инфицированных получают лекарства", на другом — "Власть тратит деньги на войны, на "яхты Сечина", а чиновники от медицины не могут без ошибок назвать уязвимых к ВИЧ группы".

Смотрите также
НОВОСТИ

На скамейках стояли и другие плакаты: "Власть занимается поисками врагов — чем угодно, а люди остаются без лечения", "В России ВИЧ-положительным дают препараты прошлого поколения, от которых отказались во всех странах мира".

Отметим, что Альянс провел 1 декабря также акции в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и других городах. Число ВИЧ-инфицированных в России превысило миллион человек, при этом более двух третей населения много лет не сдавали анализы на ВИЧ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли