Поезда РЖД. Фото: aif.ru
  • 02-12-2016 (17:49)

Медведев: Объем инвестпрограммы РЖД на 2017 год увеличат до 470 млрд рублей

update: 02-12-2016 (18:08)

Объем инвестпрограммы РЖД на 2017 год будет увеличен до 470 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая совещание по развитию железнодорожного транспорта, сообщает 2 декабря ТАСС.

"Объем капитальных вложений компании "Российские железные дороги" на следующий год планируется увеличить почти до 470 млрд рублей", — сказал он.

"За счет этих инвестиций должны быть реконструированы свыше 2,5 тысячи км путей, нужно приобрести порядка 450 новых локомотивов. Этот спрос простимулирует строительный комплекс, предприятия транспортного машиностроения, позволит сохранить занятость, создать дополнительные рабочие места", — отметил премьер.

Ряд субсидий для компании, в том числе на пассажирские перевозки дальнего следования, будут сохранены, также указал премьер.

По теме
НОВОСТИ

Он напомнил, что в этом году РЖД впервые не получила от государства общую субсидию на компенсацию расходов на текущую деятельность.

"Тем не менее мы сохранили основные механизмы поддержки, которые носят строго целевой характер. Планируем их сохранить и на следующий год — это и субсидии на перевозку пассажиров в поездах дальнего следования, и субсидии на услуги инфраструктуры при перевозке пассажиров в пригородном сообщении, и скидка на билеты для школьников, субсидии на сообщение с Калининградской областью, некоторые другие меры", — сказал Медведев.

Он напомнил и о дополнительной поддержке пригородного сообщения в виде обнуления НДС до 2030 года. Медведев отметил, что "также предполагается обнуление на тот же срок НДС для дальних перевозок". Кроме того, продолжил премьер, на реализацию приоритетных инвестпроектов направляются бюджетные средства в уставной капитал РЖД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока