Нефть. Фото: static36.cmtt.ru
  • 02-12-2016 (21:34)

Дюков: "Газпром нефть" располагает всем необходимым для снижения объемов добычи нефти

update: 02-12-2016 (21:30)

"Газпром нефть" располагает необходимым оборудованием для того, чтобы иметь возможность как снижать, так и увеличивать объемы добычи нефти. Об этом заявил 2 декабря председатель правления ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков в эфире телеканала "Россия 24", передает ИА ТАСС.

"Часть фонда скважин оборудована насосами, мощность и производительность которых может меняться, поэтому мы можем на данном фонде скважин как увеличивать объемы добычи, так и снижать", — сказал он.

При этом, по словам Дюкова, "Газпром нефть" собирается "продолжить и сохранить инвестиции в реализацию новых проектов и в разработку и увеличение трудноизвлекаемых запасов, в том числе и сланцевых запасов нефти".

30 ноября на саммите ОПЕК впервые за восемь лет было принято решение сократить добычу нефти до 32,5 млн баррелей в сутки.

По теме
НОВОСТИ

То есть с 1 января 2017 г. страны ОПЕК снижают среднесуточную добычу на 1,164 млн баррелей.

Теперь организации предстоит заключить подобную сделку с нерезидентами картеля, прежде всего с Россией. От не входящих в организацию стран ОПЕК ожидает сокращения добычи на 600 тыс. баррелей в день с 2017 г., в том числе от России - на 300 тыс. баррелей в сутки.

Встреча, на которой может быть принято соответствующее соглашение, состоится 9 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter