Аэропорт "Домодедово". Фото: avia.pro
  • 03-12-2016 (12:42)

Из-за непогоды в аэропортах Москвы отменено более 20 авиарейсов

update: 03-12-2016 (12:40)

Более 20 авиарейсов отменены в аэропортах Москвы, еще 20 будут выполнены с опозданием. Об этом 3 декабря сообщает ИА ТАСС.

По состоянию на 10:00 мск в Домодедове отменены семь рейсов, еще 11 будут выполнены с опозданием. В Шереметьеве задержаны девять рейсов, еще 14 выполняться не будет. В аэропорту Внуково отменен один рейс.

В пресс-службах воздушных гаваней пояснили, что погодные условия не стали причиной задержек и отмен рейсов.

"Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия в московском регионе. Аэродромная служба в постоянном режиме производит очистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов от снега и льда, осуществляется непрерывная обработка аэродрома противогололедными реагентами. В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций", — сказали в пресс- службе Внукова.

По теме
НОВОСТИ

"Шереметьево функционирует в стандартном режиме в период сложных погодных условий. Аэропорт обеспечивает выполнение рейсов на вылет и прием. Возможны кратковременные задержки, связанные с расчисткой взлетно- посадочных полос и обработкой их реагентами", — отметили в пресс-службе Шереметьева.

Московский аэропорт Домодедово работает также в штатном режиме.

"На данный момент изменения в расписании, связанные метеоусловиями, отсутствуют, незначительные отклонения в расписании вылетающих из Домодедова рейсов могут возникнуть в связи с необходимостью противообледенительной обработки самолетов. Обе взлетно-посадочные полосы воздушной гавани работают без ограничений и задействованы для приема и отправки воздушных судов", — сказал сотрудник пресс-службы Домодедово.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"