Пистолет. Источник - vesiskitim.ru
  • 04-12-2016 (18:09)

Полиция Финляндии рассказала о перестрелке у границы с Россией

update: 04-12-2016 (18:01)

При перестрелке в городе Иматра, который находится на юго-востоке Финляндии рядом с границей с Россией, погибли три местных жительницы, сообщает Yle со ссылкой на заявление полиции.

Полиция опровергла распространявшуюся информацию о том, что погибшие были гражданами России. 

"Они были жительницами Иматры, финками по национальности", — сообщили в полиции.

Перестрелка произошла в ночь на 4 декабря около одного из ресторанов. Полицейские задержали 23-летнего местного жителя по подозрению. Его мотивы пока не выяснили. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что ранее он уже совершал другие преступления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает "Коммерсант" со ссылокой на AFP, при стрельбе в финском городе Иматра у ресторана погибли две журналистки и мэр города.

Иматра находится в 210 км от Санкт-Петербурга. От города до ближайшего российского населенного пункта, Светогорска, несколько километров.

Отметим, ранее Финляндия предложила России запретить пересечение границы через пункты пропуска Салла и Рая-Йоосеппи на севере страны на велосипеде.  в настоящее время соглашение между Финляндией и Россией разрешает пересечение границы на велосипеде на КПП Рая-Йоосеппи, Салла и Иматра. Однако возможный запрет Иматры касаться не будет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"