Наручники. Фото: fedpress.ru
  • 05-12-2016 (08:56)

В ХМАО задержали водителя разбившегося автобуса с детьми

update: 05-12-2016 (12:04)

В Ханты-Мансийском автономном округе задержали водителей автобуса и грузовика, причастных к ДТП, в результате которого погибли 11 детей, сообщается на сайте регионального СК.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, принято решение о задержании водителей автобуса и грузового автомобиля, столкнувшихся на автодороге Ханты-Мансийск — Тюмень.

Решается вопрос об их аресте и заключении под стражу.

В региональном СУ СКР указали, что в ходе допроса водители дали противоречивые показания по поводу того, где находились их транспортные средства в момент ДТП. При этом следователи выяснили, что оба грубо нарушили правила дорожного движения, превысив скорость в сложных метеорологических условиях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, следователи допросили чиновников:

начальника отдела игровых и гимнастических видов спорта Управления спортивно-массовых мероприятий ХМАО-Югры "ЮграМегаСпорт", председателя Спортивного комитета администрации Нефтеюганска, заместителя председателя комитета физической культуры и спорта администрации Нефтеюганска, начальника отдела ДПС УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре, директора и тренера-преподавателя СДЮСШОР "Сибиряк".

Напомним, вечером 4 декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло ДТП с участием автобуса, который вез детей из Ханты-Майнскийска в Нефтеюганск после соревнований по спортивной акробатике. Авария произошла примерно в 30 километрах от Ханты-Мансийска. В результате аварии ранения получили еще 21 человек, большинство из них — дети. 12 человек погибли. Сообщалось, что водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Также в СК указали, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города