В разрушенном Алеппо. Фото: Reuters
  • 05-12-2016 (16:04)

В Алеппо в результате обстрела погибла российская медсестра

update: 05-12-2016 (16:46)

Российская медсестра погибла, а двое врачей получили ранения после обстрела в районе сирийского Алеппо, сообщает агентство AP со ссылкой на российского офицера, рассказавшего информацию на условиях анонимности.  

Источник не рассказал подробности, сказав лишь о том, что под обстрел попал стационар, созданный в контролируемой правительством части Алеппо.

В конце ноября по поручению президента Владимира Путина в Алеппо перебросили мобильный госпиталь.

Как передает "Интерфакс", в Минобороны РФ подтвердили эту информацию. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что погибла российская военнослужащая-медик и еще двое медработников получили тяжелые ранения.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя одна российская военнослужащая-медик погибла. Двое медицинских работников получили тяжелые ранения.

Пострадали и местные жители, прибывшие на прием к врачам", — сказал Конашенков.

Отметим, это уже 21-й российский военный, погибший в Сирии.

Напомним, ранее представитель Госдепа США Элизабет Трюдо заявила, что последние данные свидетельствуют об ударах России по пяти больницам и одному мобильному госпиталю в Сирии. В Минобороны России отвергли эти обвинения, заявив, что российская авиация не летает в Алеппо уже 29 суток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter