Алексей Навальный в суде. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 05-12-2016 (16:51)

Судья Втюрин не принял занятость адвокатов Навального в другом процессе и назначил суд

update: 05-12-2016 (17:27)

Суд Ленинского района Кирова 5 декабря принял решение продолжить судебное следствие по делу "Кировлеса", несмотря на то, что адвокаты ответчиков ходатайствовали о его переносе в связи с занятостью в другом процессе. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru из зала суда, судья Алексей Втюрин сказал: "Суд будет идти каждый день. Начало следующего заседания — 6 декабря в 9:00".

Адвокаты Алексея Навального и Петра Офицерова заявили отвод судье Втюрину и отказались принимать участие в заседании 6 декабря, так как в это же время у них назначен процесс по делу Бориса Немцова в Москве.

Навальный объявил, что раз не будет адвокатов, он не намерен участвовать в заседании, а значит суд не состоится в связи с неявкой обвиняемых.

Напомним, что суд уже выносил решение по делу "Кировлеса", приговорив Навального и Офицерова к 5 и 4 годам колонии, заменив через день срок на условный.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Европейский суд по правам человека установил нарушение права Навального и Офицерова на справедливое правосудие и присудил им компенсацию морального вреда. Верховный суд РФ после этого отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение в Киров.

На суде защита заявила о том, что дело является политически мотивированным, абсурдным с точки зрения применения правовых норм и ведется с единственной целью — лишить политика Навального возможности участвовать в выборах.

Судья Алексей Втюрин признал доводы несостоятельными. Отметим, что перед началом судебного заседания у здания Ленинского суда состоялись две акции. Одна в защиту Алексея Навального, другая — против. Противники Навального пытались вручить ему ватник с надписью "Леша — вор!", сторонники Навального требовали "содрать кожу с продажного судьи!".

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение