Ель. Фото: znak.com
  • 07-12-2016 (12:38)

Под Тюменью чиновники установили новогоднюю ель, спилив ее у пенсионерки в огороде

update: 07-12-2016 (13:30)

В селе Ярково в Тюменской области на площади чиновники установили елку, спиленную в палисаднике у пожилой местной жительницы без ее согласия, сообщает Znak.com.

Как сообщает издание, пенсионерка Анна Фольц обратилась в полицию с заявлением о хищении, а вскоре после этого выяснилось, что

елку спилили местные власти и установили на центральной площади поселка.

По словам пенсионерки, она не давала согласия на сруб дерева — его она посадила 57 лет назад. Дерево служило ей напоминанием об умершем сыне.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заместитель главы Ярковского района Денис Белобородов заявил, что представители администрации к женщине по поводу елки обращались, а

само дерево ветвями выходило за границу ее участка.

"Представитель администрации подъехал к Анне Григорьевне и спросил у нее разрешения демонтировать ель. Взамен пообещал ей высадить весной нормальную новую елку и выплатить какую-то компенсацию. Я при этом диалоге, к сожалению, не присутствовал", — сказал Белобородов. Он добавил, что "демонтаж зеленых насаждений" проводится в соответствии с законом, а в данном случае нарушений не выявлено.

Напомним, в начале 2016 года жителя Коломны Валентина Соколова задержали за фотографию новогодних елок у здания городской администрации. В итоге из беседы с правоохранителям фотографу стало ясно, что съемка вблизи здания администрации запрещена, так как это особо охраняемый объект.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса