Шлосберг. Фото: stan50-50.livejournal.com
  • 07-12-2016 (14:32)

Шлосберг добился наказания депутата за публикацию фальшивого "компромата"

update: 07-12-2016 (15:39)

Бывшего кандидата в депутаты Госдумы от партии "Гражданская сила" Бийсултана Хамзаева привлекут к административной ответственности, вместо уголовной, за оскорбления в адрес лидера псковского "Яблока" Льва Шлосберга, сообщает "Псковская Губерния".

Хамзаев 13 сентября опубликовал в соцсетях документ, согласно которому главный редактор "Псковской губернии" Денис Камалягин якобы запрашивает у посольства Нидерландов 5,4 млн рублей на деятельность и развитие газеты. Под опубликованным в соцсетях документом стояли поддельные подписи Камалягина и Шлосберга. После публикации фальшивого документа Шлосберг потребовал возбудить против Хамзаева уголовное дело, назвав

действия кандидата элементом бесчестной политической борьбы в преддверии выборов.

Как сообщает издание, полиция установила, что

Смотрите также
НОВОСТИ

в действиях Хамзаева отсутствуют признаки преступления по статье 128.1 УК РФ, однако имеются признаки административного нарушения.

За время расследования была проведена лингвистическая экспертиза: установлено, что "общее содержание публикации является негативным в отношении Льва Шлосберга по смыслу опубликованной информации". Также указаны выражения, которые носят оскорбительный характер и в контексте публикации "относятся к личности Шлосберга".

Ранее сообщалось, что газета "Псковская губерния" получила предупреждение Роскомнадзора из-за упоминания "Правого сектора" без пояснения, что эта организация признана в России экстремистской и запрещена решением суда. Выпуск еженедельной газеты "Псковская губерния" начался в 2000 году. Одним из ее учредителей является лидер местного отделения партии "Яблоко" Лев Шлосберг. Напомним, в августе в газете "Псковская губерния" вышел материал Шлосберга, в котором депутат рассказал о похоронах псковских десантников, погибших в Украине. Позднее депутат подвергся нападению неизвестных людей и был жестоко избит.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"