Оппозиционер Алексей Навальный. Фото: rbk.ru
  • 08-12-2016 (13:25)

Кировский губернатор: "Навальный тоже человек"

update: 08-12-2016 (14:19)

Исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев призвал прекратить уголовное преследование оппозиционера Алексея Навального. Такое заявление он сделал на встрече с руководителями кировских СМИ, передает 7х7.

"У нас опять судят Навального, это мировое событие. Да сколько можно его судить? Да отпустите его уже, пусть делает, что хочет", — заявил Васильев.

Он отметил, что Навальный "тоже человек" и "пусть живет спокойно". И.о. губернатора добавил, что пора прекратить узнавать Кировскую область "по "Кировлесу", скандалам, судам и прочему".

"Сколько можно? Что ж мы этим гордимся и столько про это пишем?" — сказал Васильев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в Ленинском районном суде продолжается рассмотрение дела по обвинению Алексея Навального и Петра Офицерова в причинении ущерба своими советами "Кировлесу".

Напомним, что суд уже выносил решение по делу "Кировлеса", приговорив Навального и Офицерова к 5 и 4 годам колонии, заменив через день срок на условный. Европейский суд по правам человека установил нарушение права Навального и Офицерова на справедливое правосудие и присудил им компенсацию морального вреда. Верховный суд РФ после этого отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение в Киров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель