Протестующие дальнобойщики. Фото: yugsn.ru
  • 08-12-2016 (15:56)

Эксперты Кудрина отметили рост протестной активности в регионах

update: 08-12-2016 (16:35)

"Комитет гражданских инициатив" экс-главы Минфина Алексея Кудрина рассказал, что в регионах России наблюдается рост протестной активности. 

Проанализировав данные за первое полугодие 2016 года, эксперты делают вывод, что "общая картина социально-экономической и политической напряженности в регионах России в первом полугодии 2016 года выглядит не хуже, а в чем-то даже лучше, чем полгода назад. Однако речь идет не о разрешении порождающих нестабильность проблем, а об откладывании их обострения, что отразится на результатах уже следующего мониторинга".  

"В оценках за второе полугодие 2016 года можно ожидать дальнейшего роста протестной активности по городской, социальной и жилищной проблематике и роста политической активности в связи с осенними выборами",

— считают авторы исследования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Эксперты обратили внимание, что "центр купирует конфликты, принуждая региональные элиты к миру или силовым методом ослабляя какие-то из них". В итоге, "разруливая" первоочередные проблемы, центр не создает механизм для их автоматического разрешения в будущем, "а наоборот, закладывает мину".

Отметим, ранее "Левада-центр" по результатам последнего опроса рассказал, что за год снизилось число россиян, убежденных в том, что Конституция РФ защищает их права и свободы, и вместе с тем выросло количество тех, кто считает, что Основной закон не играет значительной роли в жизни страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам