Новые тарифы ЖКХ. Фото: newsmgn.ru
  • 09-12-2016 (13:21)

В Бердске при попытке открыть заседание горсовета по тарифам едва не избили депутатов

update: 09-12-2016 (14:13)

В Бердске (Новосибирская область) власть объявила об открытости своей работы. В результате депутаты городского совета попали под огонь нецензурной лексики из уст горожанки, присутствовавшей при обсуждении вопроса об увеличении коммунальных тарифов для местных жителей на 9,2%, сообщил 9 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

После того, как допустимость подобной непопулярной меры приобрела конкретные очертания (депутаты голосованием поддержали требования бердского комитета по ЖКХ), несколько находящихся в зале граждан начали громко выражать свое недовольство. Запись, на которой слышны возмущенные реплики одной из женщин, размещена в YouTube. В нецензурной форме жительница

обвинила слуг народа в несоблюдении интересов своих избирателей, которыми, с ее слов, депутаты интересуются исключительно во время выборов.

После этого неизвестная спешно покинула помещение. Произошедшее вызвало негодование местных законодателей. Присутствовавший на заседании мэр Бердска Евгений Шестернин высказался о недопустимости употребления непечатной лексики во время работы органов власти и предложил проголосовать

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

о привлечении неизвестной к административной ответственности. Депутаты поддержали градоначальника. Теперь полиция начнет ее поиск.

Напомним, что ранее городской совет областного центра — Новосибирска — также проголосовал за увеличение тарифов для горожан, но на 15%, вопреки утвержденному правительством России четырехпроцентному росту. Решение депутатов вызвало негативную реакцию горожан: на следующей неделе в мэрию будет подано уведомление о проведении общегородского протестного митинга.

Отметим, что манипуляции с тарифами возможны в связи с действующим положением о том, что муниципалитеты могут увеличивать утвержденные на уровне государства и соответственно регионов тарифы. Проценты увеличения, которые муниципалитеты не должны превышать, доходят до 15-20 и утверждаются на уровне регионов. Для потребителей окончательный тариф определяется в городах и районах муниципальной властью.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией