Тарифы ЖКХ. Фото: pn14.info
  • 09-12-2016 (16:31)

Акцию против повышения тарифов ЖКХ согласовали, но перенесли в менее людное место

update: 09-12-2016 (16:45)

В Новосибирске мэрия разрешила провести акцию протеста против повышения тарифов ЖКХ. Однако ее место проведения потребовали перенести с площади Ленина на менее людную набережную реки Оби, сообщает "Сибкрай.ру".

Организатор акции Сергей Дьячков рассказал, что прежде, чем выдать требование о переносе акции, с организаторами провели беседу в мэрии, на которой также присутствовали руководители городских предприятий ЖКХ. Заявителей митинга отговаривали от его проведения.

"Представители муниципалитета пытались перевести согласование на дискуссию о необходимости повышения тарифов. Мы на это не повелись. Даже когда господин (гендиректор "Сибэко" Руслан) Власов заявил, что проведение митинга — это разрушение самодержавия в России. За несколько минут до конца совещания мы дали понять, что караул устал, и потребовали решить поставленный вопрос", — рассказал активист.

Он отметил, что на других организаторов мероприятия пытались оказать давление. Дьячков считает "маленькой, но победой" разрешение на митинг, несмотря на перенос места его проведения.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что ранее городской совет Новосибирска также проголосовал за увеличение тарифов для горожан, но на 15%, вопреки утвержденному правительством России четырехпроцентному росту. Решение депутатов вызвало негативную реакцию горожан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города