Флаги Японии и России. Фото: sharij.ne
  • 11-12-2016 (12:37)

СМИ сообщили о возражении США по поводу визита Путина в Токио

update: 12-12-2016 (11:18)

Вашингтон неоднократно выражал свое недовольство Токио относительно предстоящих переговоров Владимира Путина с японским премьером Синдзо Абе, сообщает японское агентство Kyodo со ссылкой на дипломатические источники.

По данным источников издания,

американская сторона обеспокоена тем, что встреча Путина и Абе будет способствовать снижению давления на Россию со стороны стран "большой семерки".

По информации источника, Токио проигнорировал возражения Вашингтона.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Визит главы российского государства в Японию запланирован на 15-16 декабря. Владимир Путин проведет встречи с премьер-министром Синдзо Абэ в Нагато и Токио.

Источники японского издания Mainichi, знакомые с организацией переговоров, рассказали, что

во время визита Путина в Японию страны могут договориться о совместной экономической деятельности на южных Курильских островах.

Если стороны будут готовы к компромиссу, Россия и Япония могут начать сотрудничество по рыбному хозяйству и туризму, отмечает издание.

Ранее в МИД Японии объявили о возможных переговорах по возврату двух из четырех Курильских островов в рамках решения территориального спора с Россией. Позднее премьер-министр Японии Синдзо Абэ отметил, что считает важным решить вопрос относительно Курил на основе принципа "обоюдного выигрыша". По мнению японского премьер-министра, вопрос подписания мирного договора Японии и России не будет решен по итогам одной встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим