Митинг в Самаре. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 12-12-2016 (11:23)

В Самаре митинговали против губернатора

update: 12-12-2016 (13:51)

В Самаре 11 декабря прошел митинг против губернатора Николая Меркушкина. Акция проходила в сквере "Родина" в Промышленном районе Самары и собрала около 50 человек. Среди участников были не только самарцы, но и тольяттинцы — члены местного отделения ПАРНАСа, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Митинг в самом начале попытались сорвать около 15 членов местного отделения НОД, которые стали выкрикивать разные реплики во время выступления участников акции. Организаторы потребовали от полиции урезонить нодовцев, что и было сделано: полиция сместила их на расстояние 30 метров от митингующих.

Интересной иллюстрацией акции стал "Куб Госдеда",

на сторонах которого были размещены фотографии самарского губернатора и отчет о его "достижениях" на посту главы области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Среди "достижений": закрытие госуниверситета, отсутствие независимых СМИ, честных выборов и всенародно избранного мэра.

Все выступавшие на митинге говорили о провальности политического курса губернатора Меркушкина, развалившего некогда процветающую Самарскую область, о продажности власти во время выборов 18 сентября. Обращенная к Владимиру Путину резолюция митинга была единогласной: отправить Меркушкина в отставку с поста самарского губернатора. Полиция не вмешивалась в ход митинга. Задержаний не было.

Напомним, что замененное управление внутренней политики администрации президента, куратором которого стал Сергей Кириенко вместо назначенного спикером Государственной думы Вячеслава Володина, начало анализ деятельности глав регионов. Их планируют разбить на три группы: тех, кого следует сохранить, тех, кто требует замены, и тех, за кем еще надо понаблюдать. Уже определены несколько губернаторов, требующих замены, в числе которых Меркушкин.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"