Полиция. Фото: tmbzakon.ru
  • 12-12-2016 (11:59)

Избитый нодовцем фотокор "Коммерсанта" рассказал об угрозах в отделе полиции

update: 12-12-2016 (14:36)

Фотокорреспондент газеты "Коммерсант" Давид Френкель, избитый активистом "Народно-освободительного движения", рассказал об угрозах полицейских. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что одна из активисток НОД написала на него заявление якобы за срыв санкционированной акции нодовцев, после чего его забрали в 78-й отдел полиции. Там на Френкеля стали оказывать давление, требовать, чтобы он выключил телефон, а потом стали давить, что он не журналист и не может доказать, что работает на "Коммерсант".

"Документов у меня действительно не было, но я связался с редакцией и знал, что они звонят в отделение, чтобы подтвердить мои слова", — отмечает Френкель.

По его словам, полицейский угрожал, что вызовет в отделение скорую для проверки адекватности журналиста.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Какое-то время ничего не происходило, потом внезапно появилась бригада скорой помощи: они сразу схватили со стола мои документы, я стал протестовать, тогда они потребовали, чтобы я пересел на другой стул. Я сидел прямо под камерой наблюдения и из соображений безопасности не хотел пересаживаться, о чем я им и сказал", — написал Френкель

Он отметил, что тогда его стали пытаться пересадить силой.

"Врач стал меня душить, а два санитара — выворачивать мне пальцы и связывать руки жгутом, при этом на другой стул меня так и не пересадили — я остался сидеть, где сидел", — добавил журналист.

У него также пытались отнять сумку с камерой, но он ее не отдал. Помимо этого, по словам Френкеля, врачи позволяли себе антисемитские шутки. В это же время, добавил журналист, замначальника отделения беседовал с его отцом, пытаясь убедить, что он "сложный мальчик".

"Врач же потом сказал отцу, что меня не увезли в психушку только потому, что он (отец) оказался в отделении", — подчеркнул Френкель.

Он также выложил фото синяков, полученных в результате конфликта с НОДовцем.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге полиция задержала фотокорреспондента газеты "Коммерсант" Давида Френкеля, избитого активистом "Народно-освободительного движения". Один из активистов НОД, выступавших против ЛГБТ-сообщества, несколько раз ударил журналиста, в том числе и ногами. Френкель хотел написать заявление в полицию, но задерживать активиста НОД полиция не стала, и он ушел.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела