Европейский университет в Петербурге. Фото: novayagazeta.spb.ru
  • 12-12-2016 (22:03)

В Интернете проводят сбор подписей для "спасения" Европейского университета

update: 13-12-2016 (11:12)

В Интернете опубликована петиция с призывом "спасти" Европейский университет в Санкт-Петербурге. В тексте петиции говорится, что университет является одним из ведущих вузов России и Восточной Европы в области социально-гуманитарных наук.

"Ежегодно университет выпускает высококвалифицированных специалистов, востребованных не только на российском, но и на международном академическом, аналитическом, образовательном рынках труда.

Университет был основан в 1994 году и за такое короткое время смог получить всемирную известность", — отмечают авторы инициативы.

12 декабря учащиеся университета рассказали, что работа по сохранению лицензии вуза идет на уровне федерального правительства. Однако сегодня у студентов уже отменили пары.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) распоряжением от 7 декабря 2016 года приостановила лицензию Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Распоряжение сделано на основании решения мирового суда 201-го участка в Центральном районе Петербурга,

принятого 8 ноября после рассмотрения иска Рособрнадзора, который обнаружил "многочисленные грубые нарушения в осуществляемой вузом образовательной деятельности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"