Путин. Фото: lime.apostrophe.com.ua
  • 13-12-2016 (11:59)

"Левада-центр": У трети россиян ухудшилось отношение к Путину

update: 13-12-2016 (13:18)

Отношение почти трети россиян (29%) к президенту РФ Владимиру Путину за последнее время ухудшилось. Соответствующие данные опроса приводит "Левада-центр", передает газета "Ведомости".

Сократилось, по сравнению с аналогичным опросом в сентябре 2014 года, и число россиян, считающих, что Путин "успешно и достойно справляется с решением проблем" — с 38 до 28%, однако почти половина участников опроса (48%) выразили мнение, что Путин "работает ради благосостояния народа", но мешает ему "сопротивление бюрократии".

Заместитель главы "Левада-центра" Алексей Гражданкин предположил, что ухудшение отношения к Путину связано с тем, что терпение россиян в связи с кризисом в экономике закончилось.

"Претензии к власти носят отложенный характер — видимо, эти настроения появились за последний год. Вопрос о том, что президент не справляется со своими обязанностями, не стоит, но какое-то количество претензий, которые были отложены, появляются", — отметил Гражданкин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее опрос "Левада-центра" показал, что число россиян, которые предпочитают патриотической риторике собственное материальное благополучие, с каждым годом растет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения