Лавров в Сербии. Фото: ap.org
  • 15-12-2016 (21:54)

Лавров стоит на фото с сербом, подозреваемым в попытке госпереворота в Черногории

update: 16-12-2016 (15:15)

Главу российского МИД Сергея Лаврова во время его визита в Сербию сфотографировали рядом с человеком, находящимся в розыске по линии Интерпола по подозрению в участии в попытке государственного переворота в Черногории с целью свержения его прозападного правительства, сообщает AP.

По данным издания, Неманья Ристич, вставший рядом с Лавровым 12 декабря во время церемонии памяти советских солдат, погибших во время освобождения Белграда в 1944 году, участвует в ультраправом пророссийском движении "Заветницы", члены которого присутствовали на церемонии.

Сам Ристич сказал изданию, что попал на снимок случайно, передает агентство. Он также отрицает, что участвовал в организации переворота в Черногории.

Агентство отмечает

По теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

необычность того, что Ристича подпустили так близко к Лаврову,

учитывая, что в 2012 году серб отсидел срок за убийство, а в 2015 году суд назначил ему психиатрическое лечение за угрозу убийством бывшему послу США в Белграде Майклу Кирби, а также местному журналисту и прокурору Высокого суда Белграда.

Ранее сообщалось, что черногорские власти объявили в международный розыск по линии Интерпола россиян Эдуарда Широкова и Владимира Попова, которых подозревают в попытке организации вооруженного переворота в стране. Всего в заговоре, как сообщалось, участвовали 19 сербов и черногорцев. С россиянами в розыск также объявлены трое сербов — Предраг Богичевич, Милош Йованович и Неманя Ристич. Последний является одним из лидеров ультрапатриотического движения "Заветницы" и был ранее судим за убийство.

Отметим, СМИ писали, что у России были возможности оказать влияние на не случившийся переворот в Черногории.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли