Освещение свечой. Фото: fotki.yandex.ru
  • 16-12-2016 (13:52)

В Забайкалье начались предупредительные отключения электричества в детсадах

update: 16-12-2016 (14:39)

В Читинском районе Забайкальского края начались предупредительные отключения электроэнергии в детских садах и школах, сообщило 16 декабря ИА "Vostok.Today".

Электричество отключают из-за долгов по страховым взносам и ЖКХ. В 18 учреждениях района заблокированы счета: общая сумма долга по ним превысила 14 млн рублей.

Сотрудники образовательных учреждений получают зарплату с задержкой больше 10 дней, да и то по судебным решениям. Школы и детсады оказались в заложниках ситуации:

они не получают необходимые средства из бюджета. Из-за блокировки счетов детские сады не могут покупать продукты питания и кормить детей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Без света из-за предупредительных отключений оказывались школы и детсады поселков Новокручининский, Лесная, Лесной городок, сел Колочное и Новая Кука.

Между тем бюджет задерживает в регионе и выплату пособий многодетным семьям. Пособия на детей не выплачены за ноябрь, а пособия на компенсацию услуг ЖКХ не платят с сентября. Краевая власть сообщила, что долг переходит на январь. Многодетные матери намерены провести 20 декабря митинг у здания регионального правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение